Все вопросы о Land Rover Freelander

Land Rover Freelander высвечивается надпись ограничение мощности двигателя, в чем проблема?

Здравствуйте, некоторое время назад началась высвечивать надпись ограничение мощности двигателя. Приехал на Сер.центр ничего не нашли, удалили ошибку, уехал. Через некоторое время (примерно 500км) опять высвечивается надпись. Приехал, нашли, что надо менять, дросельную заслонку. Поменяли. Через некоторое время (500-100 км)опять выбрасывает надпись. Что это может быть?
3 ответа
  • Здравствуйте, данная надпись может появляться по причине некачественного топлива или же, с учетом морозов, возможно солярка примерзает. Вполне возможно, что стоит заменить топливный фильтр, он мог запарафиниться. В целом, порой необходима перепрошивка блока управления ДВС, таким образом, однозначного ответа по поводу причины нет, заменить фильтр рекомендовала бы и может быть стоит заправляться на другой АЗС, попробовать. Конечно, по возможности и почитать ошибки.
    Volkswagen Golf
  • Здравствуйте, Алина.
    заправлялся на лукойле, потом сменил.
    Кстати когда высвечивается надпись, останавливаешься, глушишь двигатель ,через минуту заводишь и машинка едет как ничего и не было и надпись исчезает и мощность появляется.
    Москва, Land Rover Freelander
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У нас, на грузовых автомобилях, мощность двигателя, ограничивается в случаях, когда токсичность выбросов не соответствует установленным европейским нормам.. вот отсюда и нужно копать.. скорее всего проблема с катализатором, либо с лямбда-зондами..
    Алма-Ата