Все вопросы о Land Rover Evoque

увеличенный километраж у авто при получении

При покупке авто и подписании акта приемки 7 января 2015 г. у дилера километраж стоял 0 км., но при подписании акта приемки в заказ-наряде написали 7 км, с учетом предстоящей перевозки до места получения. При получении авто 13 января 2015 г. километраж авто составляет уже 13 км. Дилер объясняет это тем, что при приемке авто на панеле приборов нулевой километраж был отображен ошибочно. Мы не согласны с этим утверждением, т.к. предполагаем, что на машине ездили, т.к. она при получении была вся покрыта дорожной грязью и имеет уже 13 км. пробега. Тем более, что при покупке авто дилер с гордостью рассказывал, что авто с нулевым пробегом и все перевозки были на эвакуаторе. Вопрос, может ли циферблат показывать при включенном зажигании неправильный километраж как утверждает дилер?
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Нет, такого не может быть. Land Rover всегда был на несколько шагов впереди мировых автогигантов, а Evoque - это вообще новый шаг даже для Land Rover. Одометр сам просто так не ошибается даже на Логане, а тут Эвок. На этот случай нет никаких нормативно-правовых актов, потому доказать это никак не получится. Кроме того, до момента оформления ПТС автомобиль считается собственностью автосалона, поэтому, даже если передвижения были, то они будут признаны законными.
    Барнаул
  • ПТС был оформлен 7 января 2015 г., показания одометра 13 января, когда автомашина уже являлась собственностью владельца
    Якутск, Land Rover Evoque