Все вопросы о Land Rover Discovery

Не заводится двигатель ошибка P0191-23 Land Rover Discovery III

давление топлива перед тнвд 0,5атм, заменен топливный фильтр на новый, заменен датчик на топливной рампе на новый, заменен регулятор давления топлива на тнвд на новый ,перебран и прочищен тнвд, проверены все штекера и проводка до ЭБУ -сигнал на прохождение сигнала - сигнал проходит и все равно появляется ошибка Р0191-23 .Разобрал ЭБУ в одном месте плата была с зеленым налетом. Что накрыпась ЭБУ?
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Вполне может быть проблема и в ЭБУ, самый быстрый способ проверки, это найти подменный ЭБУ и установить для проверки. Так же нужно провести рекомендованные производителем проверки при помощи оригинального сканера (он выдаст дальнейшие шаги для проверки).
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. А какие значения давления показывает сканер? И проводка с разъемом самого датчика в норме?
    ЭБУ может являться источником проблемы, если имеются приличные следы окисления, как уже заметил Михаил, попробуйте найти подменный и временно установить. Либо идти по предложенному пути проверок JLR IDS, который сканер имеет для каждой ошибки.
    А после чего перестал заводиться? Может, есть с чем связать? Или неожиданно в один прекрасный день?
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А как ведёт себя давление то? Отличается ли реальное давление от требуемого? Почему сразу ЭБУ виноват, какие основания так считать? Разве чистка ТНВД и замена фильтра гарантируют нормальное давление?
  • у меня во время движения прогорела труба соединяющая коллектора и загорелось под двигателем выгорела "коса" соединения АКПП раздатки и заднего моста "коса вся слиплась. Когда тушили огнетушителями весь моторнй отсек залили После замены "косы" блока АКПП ,самого блока АКПП ,мотора раздатки всё и началось
    Заречный, Land Rover Discovery
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Тогда полагаю стоит же проверять по следам ремонта. Навряд ли это совпадение. Смотрите еще раз разъемы все и проводку. Возможно, что-то окислилось или оплавилось в недоступном для глаза месте.
    Mazda 3