Все вопросы о Land Rover Discovery

Не работает климат контроль Opel Astra

Перестал работать кондиционер. На муфту не приходит питание. Подал его с аккумулятора на муфту, входит в зацепление. вентилятор работает. Фрион на месте. Прозвонил вся проводка целая. Предохранители целые. Подключаю сканер ошибок нет, но написано причина блокировки муфты unrecognised STATE.
3 ответа
  • Здравствуйте, по видимому вы подключались прибором, который не смог нормально прочесть блоки машины. Для сканирования машины Opel не нужны очень дорогие мультимарочные или оригинальный Tech2 сканер. Достаточно китайской копии Op-com, он отлично работает и очень доступный, его можно найти во многих сервисах. Какое давление фреона в системе? Как вы знаете, что его норма? Давление отображается в системе если смотреть программно через диагностику.
    Сумы, Peugeot 605
  • Я подключал GM MDI. Я его себе купил и настроил. Фриона 12. Датчики все работают все показывают, сканером можно посмотреть температуру на испарителе, везде. Муфта рабочая, ее тоже можно смотреть но на нее почему-то не идет питание. Кусок от блока предохранителей целый, предохранители целые. Подаешь питание на муфту напрямую включается вентилятор и все работает, воздух очень холодный.
    Благовещенск, Opel Astra
  • Насколько перегревается? машина? Не включается вентилятор? Вам нужно делать диагностику не там где смотрят только на ошибки, а где расспрашивают и смотрят на все параметры, какие данные даёт датчик температуры, подымается флаг на включение вентилятора или нет, должны были включить тест исполнительных механизмов, и включать всё с компьютера и вентилятор в том числе. Если специалисты сканировали только ошибки, тогда это не спецы или им так это нужно.
    Сумы, Peugeot 605