Все вопросы о Land Rover Discovery

На холодную плохо запускается двигатель Land Rover Discovery III, в чем проблема?

Какое-то время назад возникла проблема с пуском двигателя при t меньше -5С. Вопрос - на каких режимах снимается характеристики работы форсунок? И что, на Ваш взгляд, может быть причиной проблемы с пуском при минусовых температурах? Заменили свечи накаливания, но проблема осталась, холодный двигатель после запуска работает неравномерно, но анализ работы форсунок показал, по заявлению LR сервиса, что отклонения в пределах нормы, (что есть норма?). Прогретый двигатель работает нормально.
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Первое, что надо проверять в таких ситуация - это давление в системе, не иначе. Скорее всего, у вас засорился топливный фильтр, набился парафином. Норма - это разброс параметров, такое есть только в сервисных программах. Да и поверьте на слово, сервис не упустил бы возможности поменять вам форсунки. При низких температурах, в основном, виновато низкое давление в топливной системе.
    Барнаул
  • Спасибо, но топл, фильтр - примерно половину срока, хотя, у нас можно залить что угодно на заправке. в любом случае проверю,
    Новороссийск, Land Rover Discovery