Все вопросы о Land Rover Discovery

Как устранить ошибку 0087 Discovery?

Здравствуйте. Загорается "ограничение мощности" когда обороты выше 2000. Диагностика ошибку 0087. Мастер рекомендует замену топливного фильтра (для начала). Если не поможет - менять датчик давления топлива. Подскажите,пожалуйста, что делать?
7 ответов
  • Здравствуйте, мы приняли ваш вопрос и готовим ответ.
    Сумы, Peugeot 605
  • Уточните пожалуйста какой у вас двигатель.
    Сумы, Peugeot 605
  • 2,7 дизель.
    Ногинск, Land Rover Discovery
  • На самом деле регулятор давления довольно слабое место практически во всех система Common Rail, но не стоит сразу менять, ещё очень много чего может давать подобную неисправность. Конечно стоит начать с замены фильтра, если он забит машине может не хватать топлива и тогда будет падать давление. Следующим этапом стоит проверить форсунки на слив в обратку, это ещё одна болезнь Common Rail, со временем форсунки теряют герметичность и топливо уходит в обратку через форсунки, причём оно может уходить в таком количестве что насос не будет успевать его накачивать. Неисправность может быть и в сетке в баке и подкачивающем насосе, для этого нужно измерять давление перед насосом ТНВД, оно не должно падать при повышении оборотов. Да и сам ТНВД тоже может испортится и не давать нужного давления или производительности, но это уже сложнее так как его просто не проверишь, там давление может доходить до 2000 атмосфер. Стоит проверить всё что я написал выше, это не требует больших затрат. Затем нужно сделать диагностику, только хорошую, с квалифицированным диагностом, с графиками давления, это может более точно указать на проблему.
    Сумы, Peugeot 605
  • Спасибо большое! Ваш ответ мне поможет в определении проблемы. Спасибо.
    Ногинск, Land Rover Discovery
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А при проверке форсунок на обратку слив производите в чистую ёмкость для контроля механических примесей в солярке. Не должно быть никаких металлических примесей, поводите магнитом по дну ёмкости, сразу увидите. Металлические частицы укажут на чрезмерный износ прежде всего насоса.
  • Хорошо,обязательно. Спасибо за ответ!
    Ногинск, Land Rover Discovery