Все вопросы о Land Rover Defender

Как устранить причину ошибки P0234 Land Rover Defender?

Загорелся чек.Выскочила ошибка Р0234 по турбине(передув).Что делать? Дэф 2007 г.в.,2.4 tdi., 122 л.с. выскочила ошибка р0234,при этом до 2300 об разгон нормальный,а потом тупит.на пониженной все нормально,до 5000 набирает хорошо.заменил датчик МАП.ничего.снимать турбину?(егр заглушен и сделан чип)
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    P0234 - Состояние избыточного наддува турбокомпрессора/нагнетателя «А». Причины: цепь датчика давления наддува - короткое замыкание на массу/цепь питания, обрыв цепи, высокое сопротивление; заедание привода турбокомпрессора с изменяемой геометрией; отклонение управления давлением наддува ниже нижнего предела при частичной нагрузке (избыточный наддув), так же нужно проверить патрубки турбины, тягу турбины, так же проблема может быть в ЭБУ.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Ошибка p0234 означает избыточное давление турбонагнетателя. В данном случае необходимо провести диагностику системы, скорее всего со снятием турбины. Неисправность в турбине и в ее механизмах настройки. Необходим ремонт в условиях автосервиса, так как самому сложно будет определить и устранить неисправность.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нужно сначала проверить реальные показания датчика давления в разных режимах, возможно даже понадобиться покататься с подключенным сканером. Вполне может оказаться виноват клапан перпуска или управление геометрией турбины. Снимать турбину без понимания, что нужно в ней найти, нерационально.