Все вопросы о Lancia Musa

Первая замена ремней и роликов,стоят заводские родные,пробег 54тыс км???

5 ответов
  • Добрый день. Ремни ГРМ принято менять на 60 000км. Ремни доп оборудования меняются по состоянию, но не реже раза в 90 000км. В месте с ремнем всегда меняются и его ролики.
    Москва, Ford Focus ST
  • Что значит принято менять,что за усредненные сроки.Каждый автомобиль имеет свои особенности,дизель и бензин,объем двигателя и т.д. создают разную нагрузку на ремень ГРМ.Я задал конкретный вопрос по конкретному авто,ответ неуд.может кто конкретно ответить???Ответ раньше - лучше это несерьезно
    Минск, Lancia Ypsilon
  • василий колос, это был оборот речи, и я вам дал данные которые гарантируют отсутствие проблем при эксплуатации. Завод изготовитель рекомендует производить замены ремней не реже 120 000км, но на практике оказывается что уже к 60 000км - ремни изношены. Кстати завод изготовитель оговаривает, что ремни нужно менять не реже чем раз в 5 лет.

    Москва, Ford Focus ST
  • Ответ устраивает,спс.И еще вопрос:в случае обрыва ремня ГРМ в авто "lancia musa" произойдет ли поломка системы ГРМ (поломает ли клапана и т.д.),в некоторых типах бензиновых двигателей такого не происходит...Пож конкретно по данному двигателю.2009год выпуска....
    Минск, Lancia Ypsilon
  • василий колос, с мотором 1,4 L FIRE очень интересная история. При обрыве ремня ГРМ иногда гнуло клапана, но не всегда. Однозначного ответа нет. На 8ми клапанных версиях, меньше всего случаев загиба клапанов.
    Москва, Ford Focus ST