Все вопросы о Lancia Dedra

Nissan Qashqai перед запуском двигателя на дисплее появляется изображение гаечного ключа и -393 и -362, что это за коды?

1 ответ
  • Добрый день! Я так понимаю, эти цифры мигают вместе с ключом, правильно? Судя по всему, это напоминание о необходимости сделать сервисное обслуживание, а цифры, в данном случае, оставшееся время в километрах. В случае, если Вы уже сделали ТО, то Вам потребуется его сбросить, инструкция о том как это сделать ниже:
    1. Первое что нужно сделать- включить зажигание (поверните замок зажигания до отметки ON).
    2. В тот момент, когда на дисплее отобразятся показания счетчика межсервисного интервала Вам надо сразунажать на ручку управления бортовым компьютером (правая «крутилка»)
    3. Теперь удерживайте её в нажатом положении несколько секунд пока не начнется мигатние индикатора сервисного обслуживания с текущими показаниями.
    4. Далее отпускайте ручку управления бортовым компьютером.
    5. Снова нажмите на неё, после чего на дисплее бортового компьютера должна начать мигать периодичность сервисного обслуживания, по-умолчанию это 15 000 км. Покрутив ручку управления по часовой стрелке или же против, вы сможете сделать отличную от этого настройку с шагом в 1 000 км.
    6. После того как вы прекратите манипуляции с ручкой управления бортового компьютера, выставленный вами новый межсервисный интервал должен установиться.
    7. При последующем включении зажигания вы обнаружите выставленные уже Вами цифры.
    Volkswagen Golf