Все вопросы о LADA (ВАЗ)

ваз 2110

поваричиваю ключ зажигания и слишни щелчки но автом. не заводиться , а когда перемкнул на стартере тогда завелась а ключом нехотит что ет может бить и как исправить?
3 ответа
  • Здравствуйте. Данная проблема в основном появляется при нехватки питания, втягивающее срабатывает, но стартер не крутит. Необходимо померить питание. В момент заводки на втягивающем стартера должно быть напряжение в пределах 12,2-12,7 при полностью заряженном аккумуляторе (измерять желательно под нагрузкой, так как на снятом разъеме питание может быть, а под нагрузкой пропадать), если меньше смотреть проводку, реле, замок зажигания, если питание в порядке то, скорее всего причина в стартере. Данную процедуру лучше проводить на СТО, если у вас нет определенной сноровки и опыта.
    Киев
  • так почему тогда если я перемыкаю на стартере то машина заводиться?
    Киев, LADA (ВАЗ) 2110
  • При подгорании контактов либо залипании втягивающего, машина с ключа не заводится, а напрямую заводится, если щелкает, втягивающее срабатывает, но либо дальше пропадает питание под нагрузкой, например реле проводка либо проблема в стартере. Это как один из вариантов. В данном случае способ диагностики описан выше.
    Киев