Все вопросы о LADA (ВАЗ)

Когда начинается отсчет срока гарантийного ремонта автомобиля?

Обратился к официальным дилерам по поводу гарантийного ремонта. Они записали меня на прием только через месяц. Говорят что очередь,бумаг мне ни каких не дали. Получается что когда я к ним приеду через месяц то срок 45 суток будет считаться с того момента когда я сдам машину. А как же месяц в очереди? Как его посчитать?
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Отсчет 45 дней начинается с момента оформления бумаг, где указывается требование произвести ремонт. Можно попробовать обратиться к другому дилеру, возможно там меньше очередь. Так же вам будет полезна статья из нашей базы: https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/chto-delat-esli-diler-zatyagivaet-remont-2830
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Запись на диагностику есть во всех дилерствах, т.к. желающих выполнить гарантийный ремонт намного больше, чем позволяют возможности дилерских центров. И да, срок пребывания автомобиля на ДЦ начинается с момента оформления заказ-наряда.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нельзя считать сроком простоя срок с момента обращения в ремонт, ведь обращения происходят по разным поводам, и далеко не все из них могут приводить к невозможности эксплуатации автомобиля. То есть простоя по факту не будет. Так что срок принято считать с того момента, когда вы реально сдадите автомобиль в ремонт.