Все вопросы о LADA (ВАЗ)

Хочу в ваз 2108 поставить сиденья от 2109

Нашел на разборке сёдла от девятки по кругу в отлич состоянии, за небольшую цену... а мои с 8ки совсем зачахли ... особенно пассажирское, варили его уже, скрипит все...так как 8ка трехдверка, нужно чтоб пассажирское седло, как то пропускало на задние сиденья... проблемно ли это сделать будет? тросик вдевать туда как то или крючки эти вставлять, в общем думаю, стоит ли покупать или нет, новые стоят порядка 10-12 тыс. за два передних, а разборки восьмерок явление не частое в наших краях. что посоветуете? и если брать, то как быть с откидыванием? заранее спасибо!
2 ответа
  • Здравствуйте! Восьмые и девятые сидения конструктивно практически одинаковые и механизм откидывания спинки есть и у девятого сидения, рычажок №25 на рисунке ниже, только у восьмого сидения от данного рычажка выведен трос вверх по спинке сидения и сам рычаг откидывания вынесен с торца спинки сидения, как и отображено на рисунке. Чтобы найти этот рычажок на девятом сидении, нужно заглянуть ниже вертушка наклона спинки или просунуть руку туда, там и найдете нужный Вам рычажок. Если приходится часто пользоваться задним рядом сидений - для удобства можно придумать какую-нибудь конструкцию с тросом наподобие восьмерочной.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Можно поискать и сидения от восьмерки, не обязательно по разборам, а например по объявлениям. Еще важный момент, рычажки эти с двух сторон сидения, фиксируют спинку с левой и правой стороны. Вручную каждый раз откидывать будет не очень удобно, можно как минимум, зацепить за них тросики с колечками на конце, для удобства. Но лучше конечно поискать именно восьмые сидения, чтобы не заморачиваться с механизмами.
    Москва, Daewoo Nexia