Все вопросы о LADA (ВАЗ)

Эвакуировали а/м в зоне действия знака стоянка для инвалидов, законно ли это?

Эвакуировали а/м в зоне действия знака стоянка для инвалидов, но разметки именно на этом месте не было. законно ли это?
7 ответов
  • Здравствуйте, согласно статье 12.19 часть 2 "Остановка на местах для инвалидов. Часть 2" это законно. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей + задержание транспортного средства. Обычно помимо разметки под знаком может быть указано расстояние его действия, как на фото ниже.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • У меня еще был не оплачиный штраф,но перед тем как идти на штраф стоянку за машиной я его оплатил.но по ст.20.25 п1 мне составили протокол.а спустя 2 часа мне позвонил майор и сказал что надо приехать переписать об отмене.я отказался он предложил приехать самому.вот сижу жду.что это такое
    Краснодар, LADA (ВАЗ)
  • А отмену чего он просит переписать, по поводу неуплаты административного штрафа в срок?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Пока не знаю,конкретно он не чего не сказал.
    Краснодар, LADA (ВАЗ)
  • Съездить конечно можно, но только для выяснения причины, а подписывать и переписывать не торопитесь. Если у Вас была просрочка, то наказать Вас могут только по решению суда, в этом случае Вам грозит либо увеличение размера штрафа в 2 раза, либо арест до 15 суток.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо за консультации и буквально последний вопрос. Как я уже написал мне позвонили и приехали домой,обманным путем выманили из дома.задержали и доставили в отдел по ст.20.25.Это законно?Так как штраф оплачен!
    Краснодар, LADA (ВАЗ)
  • Здравствуйте, если штраф оплачен не во время и есть решение суда по нему, то это законно
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108