Все вопросы о LADA (ВАЗ) Priora

при нагретом двигателе не заводится без прогазовки, на холодный двигатель все хорошо, в чем причина?

5 ответов
  • Здравствуйте, решить данную проблему можно проверкой и заменой следующих деталей:
    - свечей зажигания,
    - топливного и воздушного фильтров,
    - установкой толстой прокладки из текстолита под бензонасос,
    - форсунки,
    - модуля зажигания,
    - датчика температуры ОЖ.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • свечи зажигания заменены 1000 км назад. Топливный и масляный фильтр меняются раз в 8000 при каждой замене масла. Форсы тоже промывались вместе с заменой свечей. Модуль зажигания уж если и выходит из строя то окончательно! Машина заводится но не работает какой-то из цилиндров при неисправности! А причем тут прокладка бензонасоса и датчик ОЖ вообще при чем?
    Ставрополь, LADA (ВАЗ) Priora
  • Хорошо, давайте подробнее. По поводу прокладки под бензонасос - это для того, чтобы он не перегревался, некоторые ставят, просто совет. А замена свечей 1000 км назад ни о чем не говорит, Вы их проверяли? Нет ли на них масла, нагара, есть ли искра. А состояние хотя бы воздушного фильтра смотрели? Если нет компрессии в каком-то цилиндре, то двигатель будет характерно "троить", у Вас так? Компрессию замеряли? Диагностику ДВС делали, ошибки считывали? Опять же может быть неисправен бензонасос, перегревается. Уровень масла в двигателе в норме, уровень антифриза в норме, нет ли пузырей в расширительном бачке? Если есть - пробита прокладка ГБЦ (менять).
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • нет! двигатель не троит! Именно не держат обороты при запуске на горячую и машина глохнет! Заводится только при помочи подгозовки педалью газа!
    Ставрополь, LADA (ВАЗ) Priora
  • Если обороты не стабильные, то ко всему прочему необходимо проверить дроссельный узел, не клинят ли заслонки из-за смолянистых отложений, если так, то помогает снятие и промывка, а также проверяйте регулятор ХХ, ДПДЗ, ДПКВ.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108