Все вопросы о LADA (ВАЗ) Priora

Повышенный расход топлива Лада Приора

У моей машины на щитке прибора показывает расход 19,9л. как, и я сам заметил что расход увеличен, что делать?
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Нужно проверить фактический расход топлива, залить топливный бак до полного два раза. Проверьте воздушный фильтр, свечи (посмотрите налет), почистите датчик массового расхода воздуха, дроссельную заслонку, проверьте датчик положения дроссельной заслонки, датчик кислорода, датчик температуры. Проверьте форсунки (распыл). Расход так же влияет от стиля вождения и от дорожной обстановки, проверьте давление в шинах. Желательно провести диагностику сканером.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Основными показателями, которыми оперирует программа, являются количество топлива в баке на начало и конец периода движения, пробег машины в километрах, средний расход топлива в литрах на 100 км, если вы проедите на 1 передаче 1 км то комп. покажет и больше(у вас ограничение 19,9л) сбросьте показания согласно инструкции и замерьте расход на более длинных расстояниях желательно в смешанном цикле трасса-город,в случае отклонений от тех. Характеристик, обратитесь на станцию техобслуживания, с отверткой там ни чего не сделать. Продублируйте расход в ручном режиме X=(L/(S/100)) или X=(L/S)*100
    Где в формуле расчета, L — заправленное топливо в литрах, S — пройденное расстояние количество пройденного расстояния деленное на количество заправленного топлива. Данные расчеты могут пригодится при диагностике.
    Биробиджан, Mercedes-Benz Vito
  • еще вопрос, я установил выхлоп стингер, каллектор под звук субару, и последнюю банку прямоток. Вопрос, надоли делать прошивку?
    Алма-Ата, LADA (ВАЗ) Priora
  • В случае замены коллектора как минимум нужно перенастроить систему лямбда-регулирования и отключить вторую лямбду так что к специалистам по чип-тюнингу в любом случае ехать придется
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120