Все вопросы о LADA (ВАЗ) Priora

Почему при нажатии и сбросе газа (при движении) происходит небольшой толчок Lada Priora?

6 ответов
  • Здравствуйте. Возможно у вас на авто просто напросто не корректно работает педаль акселератора, или не корректно работает дросельная заслонка. Рекомендую еще обратить внимание на люфт внутренних шрусов. Вывести переднюю часть авто и покрутите рукой за приводные валы. Если люфт есть это может быть причиной толчков. При наборе и сбросе скорости
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • Здравствуйте, рывки могут возникать из-за проблемы в системе зажигания, необходимо проверить свечи или заменить их, если давно не меняли, а также проверить обязательно катушку зажигания. Как это сделать, описано хорошо в нашей статье https://blamper.ru/auto/lada-vaz/wiki/dvigatel/kak-proverit-modul-zazhiganiya-vaz-123238. Еще на тему двигателя в базе знаний Вам будет полезна эта наша статья: https://blamper.ru/auto/lada-vaz/priora/wiki/dvigatel/problemy-s-dvigatelem-lada-priora-11269.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Опишите, пожалуйста, как можно подробнее свою проблему, поскольку признак "толчок" могут вызывать как проблемы с двигателем,так и с узлами подвески\привода.

    Так же укажите год выпуска авто.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Еще уточните тип коробки, робот или механика?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Датчик положения дроссельной заслонки тоже играет не малую роль в переходных режимах с холостого в режим средней нагрузки, а он не самый надёжный элемент системы впрыска автомобиля. К сожалению много разных деталей могут давать подобный симптом, по этому нужно сначала найти неисправный узел комплексной диагностикой двигателя и трансмиссии.
    Сумы, Peugeot 605
  • К вышесказанному нашими специалистами, хотелось бы уточнить, как проявляется толчок? Если в виде клевка автомобиля при сбросе газа или нажатии на газ в движении, то могу сказать, что данная проблема довольно распространенная, если не повсеместная, проявляется не только на машинах с электронной педалью газа, но и также с тросовым приводом газа и нельзя это на 100% назвать неисправностью, скорее недостатком данной модели, который как правило убирают корректировкой программы (прошивкой). Опять же вопрос, прошивалась ли данная уже машина (т.к. данная проблема может быть вполне и следствием измененных параметров стандартной прошивки) и проявлялся ли данный недостаток с самого начала или же появился в процессе эксплуатации? Не лишним в данном случае будет подключение сканера, для проверки системы на предмет ошибок, а также чтобы посмотреть, что происходит в моменты нажатия на газ и в момент сброса газа.
    Москва, Daewoo Nexia