Все вопросы о LADA (ВАЗ) Priora

Почему машина плохо заводится на холодную?

последний месяц остро назрела одна и та же проблема запуск двигателя ниже -15 градусов, да уже и при -10 такая же ерунда. холодный двигатель запускается, набирает обороты до 1500rm либо сбрасывает их почти до нуля и пытается сново поднять и глохнет либо глохнет сразу и так продолжается пока температура двигателя не станет +0 или +1градус после этого начинает работать стабильно, выскакивает постоянно ошибка Р1602 и временами Р0506. вчерашний запуск без включенного отопителя салона более прояснил картину, машина даже на прогретом двигателе просто глохла сама по себе все с той же ошибкой Р1602. в чем может быть проблема? ЭБУ М73 euro3(автел) версия прошивки A373DA02 за ранее спасибо!
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте
    Ошибка Р1602 - Контроллер системы управления двигателем, пропадание напряжения питания
    Ошибка Р0506 - Система холостого хода, низкие обороты двигателя

    По статистике, основными проблемами с моторами Лада Приора являются:

    1) Повышенный расход топлива, который обычно связан с неисправностями в системе управления двигателем (датчики и их цепи). Также причиной может быть неправильно установленный ремень ГРМ или некорректный угол опережения зажигания.

    2) Низкие обороты холостого хода. Проблема обычно связана с неисправностью бензонасоса, забитыми фильтрами или катализатором.

    3) Рывки при движении. Чаще всего связаны с неисправностями системы зажигания (свечи, катушка).

    4) Плохой запуск прогретого мотора. Проблемы с регулятором давления топлива, грязный дроссель или регулятор холостого хода.

    5) «Плавающий» холостой ход. Проблема с датчиками положения дроссельной заслонки, массового расхода воздуха или лямбда-зонда. Также причина может заключаться в грязном дросселе или РХХ.
    Сумы, SsangYong Rexton
  • прогретая машина в работе нареканий не имеет, отличная тяга и низкий расход, мне даже стыдно хвастать расходом на 100км
    проблема совсем не в ГРМ, он не менялся и не перескакивал
    проблема только в холодном запуске, хочу докопатся до истины
    Воткинск, LADA (ВАЗ) Priora
  • уважаемая администрация и эксперты, проблема решилась с заменой контроллера управления двигателем.
    спасибо за ответы
    Воткинск, LADA (ВАЗ) Priora