Все вопросы о LADA (ВАЗ) Priora

педаль газа отпускаешь, обороты падают с задержкой примерно в 5-10 сек.

Пробег 20 тыс. Машина 2011 года. Перехожу на нетралку, обороты не падают, торможу, обороты еще 5-10 сек не падают, при переходе с 4 на 3 (3-2) скорости такая же проблема. Идет задержка с оборотами. Проблема не постоянная, периодическая Что делать?
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Вариантов несколько 1. самое простое, может коврик смещаться и попадать краем по педаль газа. 2. Замена датчика положения дроссельной заслонки.
    Черногория
  • с ковриком все хорошо, датчик заменили, проблема осталась...
    Санкт-Петербург
  • Здравствуйте!
    Эта проблема встречается достаточно часто и причина не так очевидна. Проблема может быть в датчике кислорода или датчике массового расхода воздуха - по этим двум датчикам регулируется состав смеси. Датчики массового расхода воздуха некорректно работают в сырости и при большом потоке воздуха. При должной квалификации датчики проверяются диагностическим сканером или осциллографом.
    Иллюстрации - осцилограмма работы датчика кислорода на холостом ходу, датчика расхода воздуха при включении, датчика расхода воздуха при перегазовке. Цифровой датчик расхода воздуха работает несколько по-другому но так же можно проверить осциллографом.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • спасибо, передам информацию своему мастеру-диагносту....будем пробовать...
    Санкт-Петербург