Все вопросы о LADA (ВАЗ) Priora

неисправность комбинации приборов

выходят из строя датчики уровня топлива,температуры,спидометр,тахометр.Плата не подлежит ремонту,сгорает процессор. также не работает цифровое табло.Уже сгорело две комбинации приборов Работает подсветка,поворотники,уровень масла.Диагностика ничего не даёт.
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Можете описать симптомы и условия? Например, днем или вечером, скорость и условия движения... Как выполнялась диагностика?
    Необходимо последовательно проверить все цепи, идущие к комбинации приборов. Проверить на работающем двигателе.
    Москва
  • Комбинация приборов перегорает не мгновенно,а в течении дня.Когда выключаешь зажигание стрелки тахометра и спидометра обнуляются а температуры и топлива зависают.Двигался по городу днём,скорость 60 км в час.Диагностика производилась в автосервисе,сказали плохая масса на щитке,заменили провод массы.
    Волгоград, LADA (ВАЗ) Priora
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Прверка была на статичной машине? Проверялись только цепи комбинации приборов? Если плохая масса, то необходимо проверить остальные цепи. Особенно что происходит после извлечения ключа зажигания. Скорее всего, есть контакт (или замыкание), там где он не должен быть.
    Москва
  • Была ли проверка на статичной машине,сказать не могу.Нужно покупать новую комб. приб. она стоит 3000 руб Платы отдельно не продаются.Ещё раз заеду в сервис установлю.Скажите на какие цепи надо обратить особое внимание? Замок зажигания да,а ещё на что? Чудес не бывает,либо кз,либо скачок напряжения Если сгорит третья панель приборов,что делать?
    Волгоград, LADA (ВАЗ) Priora
  • Ещё вопрос. Почему не обнуляются стрелки приборов температуры и бензина при выключенном зажигании? если поступает плюс при выключенном зажигании на комб. приборов может это привести к выходу из строя комб.приборов? Может в этом причина?
    Волгоград, LADA (ВАЗ) Priora