Все вопросы о LADA (ВАЗ) Priora

Как завести машину LADA (ВАЗ) Priora, если иммобилайзер не видит ни одного ключа ?

Вставляю оба ключа не один ненавидит только на щитке мигает значок ключа
5 ответов
  • Здравствуйте, а ключ главный с красной вставкой есть? С него должна пускаться, если нет проблема может быть в иммобилайзере. Нужно заново обучать ключ. Если обучающий ключ тоже не видит, значит проблема в самом иммо. Нужно выполнить компьютерную диагностику и считать код ошибки, поскольку мигает контрольная лампа ключа. Чтоб перейти в обучение, нужно закрыться в машине с ПУ водителя. Рабочий ключ у Приор болезнь, кнопки если работают, то он обучен и переобучение не поможет. Если есть сигнализация с автозапуском, то проблема может быть в ней. Еще попробуйте заменить батарейку в ключе, часто севшая батарейка бывает причиной данной неисправности.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо за консультацию. Я завёл я вставил обучающий ключи в зажигания сначала нечего не произошло машина незовелась патом простояла с включены зажигание минут5 и сома включила насос истала заводится. Причём я нечего не обучал а заводится начала собой ключей.
    Москва, LADA (ВАЗ) Priora
  • Странное поведение, похоже на то, что пропадает контакт, иммо в этот момент не видит ключ, если это будет повторятся, то нужно проверять блок системы, ключ, сделать диагностику
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • А сигнализация не может быть?
    Москва, LADA (ВАЗ) Priora
  • Как я писал выше, сигнализация тоже может быть причиной, если у Вас сторонняя сигнализация, то нужно обратиться для настройки блока в тот сервис, где ее устанавливали.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108