Все вопросы о LADA (ВАЗ) Priora

Как устранить стук при подаче газа в Ладе Приоре?

лада приора 16 кл.двигатель после капремонта, на холостых работает идеально ровно при холодном и горячем движке. добавляю газ- начинает тарахтеть, но не гидрокомпенсаторы
3 ответа
  • Здравствуйте! А что именно менялось/ремонтировалось и какой именно звук, все-таки это тарахтение или прямо стук? В зависимоти от этого причины могут быть разные.Если именно тарахтит, причина может быть в выпускной системе, например, прогорающая прокладка выпускного колллектора, хотя если мотор снимали, прокладку должны были поставить новую. Может быть плохо закреплен тепловой экран выпускного колллектора. По-хорошему бы в первую очередь локализировать область, откуда исходит шум. Если же определить ориентировочный источник шума не удается, то желательно прослушать двигатель фонендоскопом (стетоскопом).
    Москва, Daewoo Nexia
  • Посторонние стуки после ремонта как правило возникают из-за неправильной, неточной установки деталей двигателя. Помимо этого возможно сохранился люфт в деталях, которые не ремонтировались или не менялись.
    Стук скорее всего идет изголовки блока цилиндров, клапанов, или самой поршневой. Стук идет от коленвала, шатунов или поршней.
    В любом случае необходимо прослушивать и определять стук в двигателе, то есть необходимо определить место происхождения стука. После чего производить вскрытие и дефектацию деталей.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Соглашусь с коллегами. Для начала стоит определиться откуда именно этот звук, и на что он больше похож. После локализации источника звука, найти истинную причину намного проще. При ремонте ДВС достаточно много чего снимается, и причина может быть практически где угодно. И опишите, звук этот постоянно? При любом нажатии на газ? Независимо от того, холодный а\м или горячий?
    Mazda 3