Все вопросы о LADA (ВАЗ) Priora

Гудит что-то спереди, при скорости 70 км/ч и выше

Приора,октябрь 2011,пробег 29000, Загудело. Сначала поменял задние ступичные,(вологда),оказалось - нет. Сегодня(пробег 30000) поменял передние ступичные (SKF), сделал сход-развал - снова нет. Тот же гул, ровно при достижении 70 км/ч, и мелкий зуд по кузову с моей стороны. Гул при вкл скорости и при движении накатом - одинаков. При возрастании скорости, гул чуть стихает,. Иногда проявляется при разной скорости 40, 90, 110. Подшипник в коробке? Может шрус сухой такой эффект дает? Машина эксплуатировалась бережно, не гоняю, С прошкребами не трогаюсь. В чем дело?
2 ответа
  • Шум может исходить от колес, тем более имеется мелкий зуд по кузову, попробуйте поменять колеса местами с задними, а шрус сухим никогда не бывает если пыльник на нем в целом состоянии.
    Попробуйте поднять машину на подъемник завести на передаче и визуально оценить биение, как и колес, так и приводов, может и правда шум от кпп в районе дифференциала, проверьте уровень масла по щупу, должно быть максимум иначе подшипник 5 передачи будет подвывать
    Москва, Skoda Superb
  • ывфыв
    Москва, Skoda Superb