Все вопросы о LADA (ВАЗ) Priora

Длительное время не устранить "отсутствие сигнала датчика скорости"

Менялись: датчик скорости, панель приборов, разъём на датчике скорости. В КПП телезондом проверено вращение кольца с металлическими секторами, заменено масло. Под торпедой прозвонена цепь от датчика скорости до ЭБУ и панели приборов. С компьютера сброс ошибки датчика скорости и сброс контроллера ЭУР, спидометр по прежнему не работает и через некоторое время снова загорается чек энджин и лампа ЭУР. Ориентируюсь пока по тахометру.
2 ответа
  • Здравствуйте!
    А питание на датчик скорости приходит? Обычно проблема именно в питании датчика скорости. А проверить проводку, спидометр и контроллеры можно было подав сигнал прямоугольной формы частотой 10-75 Гц на средний вывод разъема.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Питание - розово/чёрный провод - есть. Если проследить под торпедой, то он проходит в жгуте через разъёмы с левой от водителя стороны в жгут под капот. Куда он там приходит, по схеме не понять. Средний вывод - серый - приходит на 28 контакт в панели приборов. Третий - масса - тоже на месте. Изначально проблема появилась как временное отключение спидометра, то есть то нет. Потом спидометр перестал показывать окончательно, и но табло панели приборов не меняется пробег, не показывает расход топлива ни общий, ни мгновенный.
    Петропавловск, LADA (ВАЗ) Priora