Все вопросы о LADA (ВАЗ) Largus

Шум со стороны коробки передач или главной передачи Lada Largus

При движении автомобиля со стороны коробки передач слышны завывания и появляется гул при включении 3-5 передач.Гул усиливается при выезде на плохие не ровные участки дороги.
8 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    В этом случае вероятно придется снимать и разбирать коробку передач, но для начала необходимо проверить масло в ней.
    Также стоит проверить ступичные подшипники.
    Россия, Subaru Legacy
  • Масло уровень.,чуть выше резьбового отверстия пробки.Ступичные подшипники тоже в норме ,нет никаких люфтов.Крутятся без посторонних шумов.Два раза гонял к официальному дилеру Автоваза ,однако они отказываются разбирать коробку.Говорят звуки не критичны.Пригонишь , когда появится конкретный скрежет или гул.Хотя у меня и так конкретный гул идет, как будто подшипники в коробке крутятся на сухую.Машина на гарантии.Как можно заставить сервис произвести разборку коробки ?
    Кемерово, LADA (ВАЗ) Largus
  • В этом случае я бы посоветовал обратиться на горячую линию поддержки клиентов АвтоВАЗ. Сделать это можно по телефону 8 800 200 52 32 или с письменным обращением по адресу:
    445024
    Российская Федерация
    Самарская область
    г. Тольятти
    Южное шоссе, 36
    Россия, Subaru Legacy
  • Большое спасибо за ответ.
    Кемерово, LADA (ВАЗ) Largus
  • Здравствуйте Максим! Подскажите пожалуйста каким образом можно заставить работников дилерского центра произвести разборку коробки передач для определения неисправности в ней. Гарантия на ремонт заканчивается через 10 дней,а они отказываются разбирать,тянут так сказать резину.
    Кемерово, LADA (ВАЗ) Largus
  • Для начала необходимо обратиться к дилеру с письменной претензией и оставить у себя копию с отметкой о принятие с указанием даты и в это же время обратиться с претензией на телефон горячей линии. Совершив эти действия у Вас будет подтверждение того что проблема возникла до истечения срока гарантии.
    Россия, Subaru Legacy
  • Огромное спасибо за ответ.
    Кемерово, LADA (ВАЗ) Largus
  • Обращайтесь.
    Всегда рады ответить на все Ваши вопросы.
    Россия, Subaru Legacy