Все вопросы о LADA (ВАЗ) Largus

Ларгус на морозе не держит холостые обороты,троит и глохнет

После замены оригинального РХХ (был сильный скрежет внутри). Новый датчик Era откалибровался и мотор работал норм 2 недели пока небыло морозов ниже 5-7градусов. Последний 4 дня мороз -10-14 и утром машина заводится но обороты 1250 ниже обычных(1300-1350) и в течение 1 минуты падают до 1000, а еще через 2 минуту опускаются ниже ХХ начинает троить, добавляю газа педалью, после этого мотор глохнет... Завожу с педалью, прогреваю до 2 палок+3 минуты, глушу и после повторного запуска мотор заводится и работает отлично, обороты ХХ держатся... В течение дня все отлично... После ночи все повторяется... Поездка к дилеру ничего не дала, ошибок нет, адаптацию сбросили... Проблема снова повторилась... куда копать?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Я бы копал в сторону, откуда и начали. В сторону РХХ. Скорее всего, он просто помер, хотя диагностика молчит, такое бывает. Попробуйте его отсоединить и проверить, будет ли реакция двигателя.
    Барнаул
  • Он НОВЫЙ и работает исправно, при изменении нагрузки на двигатель обороты поднимает, при температуре выше -7, при запуске РХХ ведет себя адекватно, поднимает обороты и по мере прогрева плавно их снижает
    Волжский, LADA (ВАЗ) Largus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так а причем тут РХХ? Прогревочный режим он никак не связан с РХХ, а новый - это еще не значит работающий. В таком случае, смотрите проводку.
    Барнаул