Все вопросы о LADA (ВАЗ) Kalina

Троит двигатель на Лада Калина

Калина 2007г. пробег 106500км 8кл! После длительной стоянки после запуса начинает троить ,но не долго 20-30с. и потом все приходит в норму! Чек не горит! Был на диагностики ничего не нашли все в норме ! Прочистили форсунки ( химией) два дня было отлично ,сейчас опять началось . Клапана регулировали! А началось через 2е недили после того как рвался ремень грм. Куда смотреь подскажите?
6 ответов
  • Здравствуйте.
    Нужно проверить компрессию в цилиндрах, так же проверить давление в топливной системе, проверить вв провода (катушки зажигания). Проверьте метки ГРМ. Почистите регулятор холостого хода и дроссельную заслонку, попробуйте сразу погазовать, как запустите двигатель.
    Балаково, Kia Ceed
  • +1 к проверке компрессии на холодном моторе. Возможно проблема в клапане.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • если сразу газовать то проходит, что может значить?
    Россия, BMW X5
  • Валентин Даречкин, это не отменяет измерения компрессии но похоже на "перелив" или из-за негерметичности форсунки или из-за датчиков.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Вчера мерел компрессию по 11 во всех горшках! Проверяли форсунки довали 10 качков не капали ( но не долго проверяли) ,а перелив из-за чего?
    Россия, BMW X5
  • Валентин Даречкин, "перелив" это когда поступает больше бензина чем надо по любой причине. Причина поведения как у вас может быть в некорректной работе датчиков расхода воздуха или температуры, но это очень сложно "отловить"
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120