Все вопросы о LADA (ВАЗ) Kalina

Температура двигателя растет и в расширительном бачке растет уровень ОЖ, печка в это время дует холодом

Температура двигателя растет (от 95 до 115гр) и в расширительном бачке растет уровень ОЖ, печка в это время дует холодом. Воздушную пробку выгоняли, но после 2-3 км. таже история. Масло чистое, выхлопные без тосола, уровень тосола после продувки не уменьшается.
2 ответа
  • А как быстро растет уровень в бачке? Это может быть прорывом картерных газов, например, в случае пробоя прокладки головки блока цилиндров. А может быть все намного проще - неисправен клапан в крышке расширительного бачка. Начните с замены крышки, но учтите, качество отечественных запчастей таково, что запросто можете купить в магазине заведомо нерабочую, так что для чисоты эесперимента лучше взять крышку с заведомо рабочего автомобиля.
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У нас так же было, нам сначала помпу меняли и термостат... и прокладку ГБЦ меняли... щас она подтикает блин... потом говорили наверно что-то с головкой ГБЦ... не стали больше этим специалистам отдавать...без толку... обратились к другим специалистам сразу сказали радиатор печки менять надо. сменили, и проблем не стало. Уровень ОЖ на месте и печка горячим дует
    Серов, LADA (ВАЗ) Kalina