Все вопросы о LADA (ВАЗ) Kalina

Пропуски зажигания Лада Калина

Периодически (может через 1000 км, а может и через 200), думаю чаще в пробках, появляются пропуски зажигания первого (один раз третьего) цилиндра. Соответственно двигатель работает с потерей мощности и повышенной вибрацией. Замена катушки, провода, протяжка масс, замеры компрессии и другие "танцы с бубном" не помогают. Помогает, если заглушить двигатель на ходу и как бы "завести с толкача", тогда ошибка сразу пропадает и двигатель работает исправно. И это продолжается уже примерно 9000 км. Прошу знающих людей помочь с данным вопросом.
3 ответа
  • Здравствуйте.
    А какие коды ошибок? Проверьте разъем и провода до катушки зажигания, до форсунок, сами форсунки, разъем ЭБУ двигателя. Если свечи не меняли, то замените их, форсунки то же можно попробовать поменять местами, перейдет ли ошибка на другой цилиндр.
    Балаково, Kia Ceed
  • Михаил, конечно спасибо за внимание, вопрос в другом. Почему при запуске двигателя "с толкача" двигатель моментально перестает "троить" и работает прекрасно? Если завести двигатель при помощи ключа (стартера), то ошибка не уходит и двигатель троит.
    301 ошибка, всегда (почти) пропуски в 1-м цилиндре, свечи новые Бриск, до них были ДМРВ.
    Москва, LADA (ВАЗ) Kalina
  • Когда с толкача, двигатель смещается, возможно проблема в проводке, при этом появляется контакт.
    Балаково, Kia Ceed