Все вопросы о LADA (ВАЗ) Kalina

Пропала тяга после замены выхлопной системы LADA Kalina

На днях поставили систему стингер, заменили коллектор, резонатор и глушитель... Первый день ехала нормально, даже набирала как-то по активней, на след день вылетел сальник коленвала, а после его замены я на скорости 100кмч не могу положить стрелку тахометра за 4000 оборов на четвертой передаче. Что это может быть?
5 ответов
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Вы полностью заменили выхлопную систему, выбросив при этом катализатор?
    Перепрошивку системы при этом делали?
    И по каким причинам был заменен сальник коленвала, его" выдавило" или он просто начал сопливить?
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    При замене сальника могли повредить или сдвинуть датчик коленвала. Проверьте его установку, зазор должен быть минимальным, но без касания шкива. Также осмотрите проводку датчика, она оплавляется от близости к коллектору.
  • да, паук 4-2-1, насколько я знаю идет без катализатора... Чип делали в феврале. Сальник выдавило на след день. Было несколько предположений. Вообще я когда уже стоял в луже масла и ждал эвакуатор видел, что не до конца закручены гайки, прижимающие коллектор к двигателю + не был до конца закручен фильтр масляный
    Москва, LADA (ВАЗ) Kalina
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Как то небрежно произведена замена, тут и другие косяки можно ожидать. В любом случае начните с ДПКВ.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. В случае тюнинга возможны разного рода проблемы, и связаны они чаще всего с некорректной установкой. Да и диагностика на таких автомобилях бывает затруднительна. Поэтому, как бы это странно не звучало, я рекомендую вернуть штатную комплектацию и диагностировать уже нормально штатно собранный автомобиль.
    Mazda 3