Все вопросы о LADA (ВАЗ) Kalina

Подскажите, пожалуйста, прав ли сотрудник гибдд?

Я сдавал экзамен на права в гаи, ехал по прямой улице и увидел передо мной метрах в 150 препятствие, а именно на с парковки на дороге торчал край машины. Я оценил ситуацию сзади и спереди дорога была пустая, я сделал маленький манёвр рулём влево для объезда препятствия до разделительной полосы я не доехал и после объезда препятствия я сделал маленький манёвр вправо что бы занять своё положение на дороге. Поворотники я не включал ибо манёвр был сантиметров на 20, помехи спереди и сзади не кому не создавал. Инспектор сказал что я не сдал и попросил остановится.
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Привет,скажу одно, любой мало значительный манёвр в сторону должен включатся поворотник! что бы не вводить в заблуждение других участников движения.--удачи!!!
    Калужская область, LADA (ВАЗ) 2109
  • А если дорога была пуста?
    Пермь, LADA (ВАЗ) Kalina
  • А если дорога была пуста с обоих сторон?
    Пермь, LADA (ВАЗ) Kalina
  • Здравствуйте! Согласно ПДД:
    Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
    Т.о в случае объезда препятствия Вы должны были включить соответствующий указатель поворотника.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Привет, не в том дело,пустая или с участниками движения была дорога, весь фундамент знаний и необходимых навыков вождения закладывается на стадии обучения, и ежели это всё усваивается до автоматизма Вы водитель!!! другим участникам движения на дороге с Вами будет комфортно и понятно,поэтому инспектор посчитал Вас не достаточно подготовленным .--удачи!!!
    Калужская область, LADA (ВАЗ) 2109