Все вопросы о LADA (ВАЗ) Kalina

Почему при крайнем положении холода вентилятор на LADA (ВАЗ) Kalina не выключается?

Почему при крайнем положении холода за датчика температуры вентилятор датчика не выключается? Выключается в предпоследнем положении тепла?
3 ответа
  • Здравствуйте! При крайнем положении в холод вентилятор не отключается, ведь холод еще не достигнут, поэтому система продолжает работу. Но температура соответствует другому положению, которое у вас предпоследнее в сторону тепла, поэтому вентилятор и отключается.
    Киев, Chevrolet Lacetti
  • Вы не поняли. В крайних положениях датчик должен выключаться. То есть в крайнем теплом он уже не регулирует температуру а просто жарит до максимума. Так же должно быть и в крайнем холодном. Так было раньше, но что то случилось и теперь вентилятор датчика в крайнем холодном не выключается а выключается в предпоследнем теплом.
    Сочи, LADA (ВАЗ) Kalina
  • Я только завел завел машину и температура в салоне 28 градусов? Поэтому выключается вентилятор датчика? ) Вентилятор датчика температуры, который находится вверху где подсветка работать должен всегда (за исключением крайних положений рукоятки выставления температуры) ведь он как бы направляет поток воздуха на датчик. А у меня выходит, что уже при выставлении 28 градусов он выключается и система начинает гнать жар а не поддерживать эту температуру
    Сочи, LADA (ВАЗ) Kalina