Все вопросы о LADA (ВАЗ) Kalina

Почему глохнет после замены датчика?

Появилась такая проблема. Лада калина 1.4, 16 клапанов 2010 г.в : сначала вышел из строя датчик скорости (стрелка плясала или вообще падала в ноль) был повышенный расход и машина глохла на скорости при переключении на нейтраль. Датчик скорости я заменил на новый с аналогичным каталожным номером, однако после замены завел двигатель, он поработал 3-4 минуты и заглох , причем не троил. В общем машина заводится с первого раза, но потом глохнет спустя 5 минут, при попытке тронуться тоже глохнет. Когда менял датчик скорости масло с датчика попало на датчик кислорода, который стоит на впускном коллекторе, может ли поэтому машина глохнуть ? Заранее спасибо
1 ответ
  • Вообще масло само по себе не проводит электрический ток. Но его присадки, а также некоторые свойства могут приводить к повреждению контактов, нарушению изоляции. Если масло попало на сам элемент датчика, то он мог повредиться.
    В данном случае советую провести диагностику с проверкой датчика кислорода, выявления кодов ошибок, а также считывания длительности впрыска топлива и угла опережения зажигания. Замерьте давление топлива, а также напряжение на форсунках во время работы двигателя и когда он заглохнет.
    Курск, Chevrolet Lacetti