Все вопросы о LADA (ВАЗ) Kalina

Нет показаний спидометра, тахометра, плавают обороты на холостых при холодном двигателе

Пропадали и появлялись через длительное время показания спидометра, потом тахометра, сейчас оба вырубились, а добавилось включение вентилятора радиатора при первом положении ключа
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    у меня плавали обороты ,спидометр работал то не работал,электро усилитель но ходу вырубался (жесть).на сто проверяли электронику и механику менял датчики холостого и расход воздуха и датчик дросселя, чистка инжектора .не помогло я был в ШОКЕ! ПОМЕНЯЛ ДАТЧИК СПИДОМЕТРА (ВКРУЧЕН НА КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ )УРА ВСЕ ОК.САМ НЕЗНАЮ КАК ТАК НА ФАКТ.(СУКА "СТО" СКОЛЬКО БАБЛА ВЛОЖИЛ.)НАДО БЫЛО ПОМЕНЯТЬ ПРОСТО ДАТЧИК СПИДОМЕТРА.
    Киев, LADA (ВАЗ) Kalina
  • Датчик скорости менял 2 недели назад.
    Пока работал тахометр видно было что обороты на холодном двигателе очень сильно прыгают от 200 до 1000, после прогрева нормализуется. Обратил внимание, что влияет ДОЖ, когда снимал колодку с датчика - обороты возрастали и стабилизировались, а при надевании опять падали и плавали.
    Пробовал новый ДОЖ, тоже самое.
    ДМРВ не влияет на обороты, что он есть, что нет.
    Менял 2 топливных фильтра, промывал дроссельный узел, заменил ДПДЗ. Обороты стали намного лучше, но через 3-4 дня скатилось к плавающим оборотам.
    А все началось с простоя калины в новогодние праздники без АКБ.
    Нижний Новгород, LADA (ВАЗ) Kalina