Все вопросы о LADA (ВАЗ) Kalina

Не крутится вентилятор датчика температуры воздуха салона

Поставил новый датчик температуры салона (он там вообще отсутствовал, соединительная колодка была)
7 ответов
  • Здравствуйте, этот датчик устанавливается в автомобилях укомплектованных системой климат контроля и кондиционером, его нет в автомобилях с обычным отопителем, проводка используется стандартна, поэтому разъем у вас есть.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • Здравствуйте, кондиционер есть. Зимой заметил, что плохо регулируется температура воздуха регулятором на приборке (в крайнем макс. положении дует горячий воздух, во всех остальных случаях дует холодный. среднего не дано)
    Тольятти, LADA (ВАЗ) Kalina
  • Если на вашем автомобиле установлена механическая заслонка холод\тепло датчика так же не устанавливается.
    Если все же у вас установлена моторизированная заслонка часто возникает проблема с ее приводом, дело в том, что очень часто одна из дорожек ползунков, контактов внутри редуктора, теряет контакт или выходит за границы измерения.Эта проблема возникает как на новых таки на старых приводах.Разберите привод и проверьте их фиксацию, если проблема в этом можно подклеит их суперклеем.
    Вентилятор на плате датчика не крутится если задатчик температуры установлен в одно из крайних положений, питание на него приходит с блока САУО, измерьте мультиметром если нет +1,5В, значит либо неисправен блок управления, либо проблема в проводке от блока управления до вентилятора датчика.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • Я посмотрел про это ещё на нескольких сайтах. Возможно датчик не подходит ( их 3 вида существует ), буду искать в магазинах по каталожному номеру. Заслонка судя по звуку работает. Слышно шуршание при каждом переключении регулятора температуры.
    Тольятти, LADA (ВАЗ) Kalina
  • Спасибо за информацию.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • Кстати, этот дачик также устанавливается в авто, не имеющих кондиционера
    Тольятти, LADA (ВАЗ) Kalina
  • Всё, проблема решена, подобрал датчик по каталожному номеру, установил, всё работает
    Тольятти, LADA (ВАЗ) Kalina