Все вопросы о LADA (ВАЗ) Kalina

Можно ли запустить двигатель авто, оснащенного иммобилизатором, обучающим ключом в LADA (ВАЗ) Kalina?

Не хочется торчать в салоне а.м. при прогреве двигателя, А.М, оснащен иммобилизатором, два ключа штатный с пультом Д.У. и т.н. обучающий, можно ли без вреда для электронных мозгов а.м. запустить двигатель штатным ключом и уйти заперев салон "обучающим ключом" (механически) или наоборот запустить обучающим а двери открывать закрывать с пульта Д.У.??
6 ответов
  • Здравствуйте, мы готовим информацию для ответа на Ваш вопрос, это займет некоторое время.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Вообще, с такой функцией есть нештатные сигнализации, когда можно завести автомобиль штатным ключом, а с брелока сигнализации его закрыть. Кроме того, можно установить отдельно модуль автозапуска и заводить автомобиль с телефона например, посылая смс. Если же дополнительного ничего ставить не планируете, то на мой взгляд оптимальным будет вариант заводить автомобиль штатным ключом и закрыть механически, через личинку, вторым.
    Mazda 3
  • А вот информация по ключам из руководства по эксплуатации автомобиля
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • ок спасибо, из текста инструкции видно что при выключении зажигания обучающим ключом возникает проблема с сигнализатором иммобилайзера, так что вы наверно правы попробую..
    Майкоп, LADA (ВАЗ) Kalina
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Учтите, что иммобилайзер активен только при запуске двигателя, он либо разрешает его, либо нет. После того, как мотор заведён, иммобилайзер уже не работает до следующего пуска, заглушить мотор он уже не может.