Все вопросы о LADA (ВАЗ) Kalina

Какая примерно сумма должна быть выплачена за просроченный штраф?

лишили прав,назначили штраф 30 000,но с октября месяца не было возможности оплатить.Скажите пожалуйста,какая примерно сумма понадобится для оплаты сейчас?Читала кодекс,высчитывала,но боюсь ошибиться.Заранее,спасибо!
1 ответ
  • Здравствуйте! Если исполнительное производство не было передано судебным приставам, то оплачиваете только сумму штрафа. Если исполнительное производство было передано в службу судебных приставов, то помимо суммы штрафа Вам нужно будет оплатить исполнительский сбор (устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина).
    Стоит отметить что за несвоевременную уплату штрафа могут привлечь по ст 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.)
    Москва, Chevrolet Cruze