Все вопросы о LADA (ВАЗ) Kalina

Как подключить кнопку штатного ключа Калины люкс на открывание багажника?

На штатном ключе Калина люкс есть кнопка для открытия багажника, но багажник не открывается, ибо, видимо, не подключен. Вопрос: есть ли штатная проводка для замка багажника, что надо купить и как подсоединить, чтобы это все заработало.
5 ответов
  • Добрый день! Я передала Ваш вопрос одному из лучших специалистов по автомобилям ВАЗ, он ответит Вам а течении сегодняшнего дня.
    Volkswagen Golf
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, первое, чт нужно посмотреть , есть ли кнопка отпирания багажника в салоне, находится под модулем включения наружного освещения, или багажник открывается только колючем?
    Если кнопка есть, то нужно активировать иммобилайзер и все заработает.
    Если кнопки нет, то нужно смотреть схему (блока комфорта), как правило проводка в задней двери есть, нужно купить привод замка и установить соответствующее реле в блоке предохранителей, но по любому иммобилайзер должен быть активирован.
    Москва, LADA (ВАЗ) Kalina
  • Т.е. купить электро-механический привод тяги замка (активатор он называется?) и реле (если можно, то какое) и все после усановки заработает?
    Германия, LADA (ВАЗ) Kalina
  • Здравствуйте!
    Привожу принципиальную и монтажную схемы подключения к контроллеру электропакета калина люкс. Привод на открывание чем мощнее тем лучше.
    Нужно купить: Реле, колодку к нему, диод, дергалку и колодки/гильзы/припой для соединений
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • vladimirmail , привод (активатор, хотя правильно актюатор но лучше соленоид замка багажника 2110) Реле 4х контактное самое часто используемое, и диод типа IN1006 или аналог.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120