Все вопросы о LADA (ВАЗ) Kalina

добрый вечер ! Хочу задать вопрос ! При включении кнопки кондиционера включается компрессор даже если ее обдув не включил нормально ли это?

3 ответа
  • Здравствуйте!
    При включении кнопки кондиционера активируется автоматический режим и блок управления "сам решает" как и когда включать обдув, а испаритель кондиционера будет уже холодный. Так что это нормально.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Проблема в том что регулятор скорости вентилятора стоит на 0 а кондиционер включен с кнопки и слышно как работает компрессор, ведь также можно и компрессор спалит???
    Краснодар, LADA (ВАЗ) Kalina
  • Пожалуйста, не задавайте один вопрос трижды - этим вы только замедляете ответ. Ничего кондиционеру не будет от работы при отсутствии обдува вообще - хладоген заправляется в смеси с маслом и может перекачиваться неограниченно долго. Система терморегулирования автоматически поддерживает температуру, регулируюя скорость обдува и вентилятор обдува радиатора так же включается автоматически. "бить тревогу" стоит только если вентиляторы не включаются совсем, но для диагностики этой неисправности нужно подключить диагностическое оборудование и сего помощью принудительно включить вентиляторы.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120