Все вопросы о LADA (ВАЗ) Kalina

Чем обмотать трос ручника, трется возле балки о кузов?

Чем обмотать трос ручника (трется возле балки о кузов) и что может скрипеть в переднем левом колесе при трогании и езде на небольших скоростях 10-30км/ч помимо колодок
7 ответов
  • Здравствуйте!
    На трос можете одеть отрезок резинового шланга или электромонтажную гофру. Шланг предпочтительнее, закрепить можно пластиковой стяжкой или клейкой лентой.
    В колесе могут скрипеть суппорт и его скоба а так же грязезащитные кольца и щитки. Сняв колесо покрутите ступицу и найдёте источник звука.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • до ручника дело не дошло, была более серьезная поломка, заклинило колесо переднее которое скрипело. В итоге заменил цилиндрик скрип при езде пропал. и перебрали ГТЦ шток недавал жидкости вернуться в него. из-за чего и клинило. Теперь адски свестит как уазик при торможении - грешу на некачественные колодки. А по ручнику, нашел резиновую трубку, но чего то я не добрался до ручника, надо получается рубашку снимать и под ней уже прятать в трубку?
    Россия, BMW X5
  • Свист при торможении так же может быть вызван грязезащитными кольцами или опорными щитами. Так же колодки могут скрипеть если неправильно стоят в суппорте.
    Нет, одевайте трубку сверху рубашки в местах трения.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • не так давно писал сюда по поводу скрипов сзади на неровностях, посоветовали обратить внимание на трос ручника. Действительно скрипов стало меньше, но все не исчезли. Так вот пробегу 20тыс, что ещё может скрипеть в основном с левой стороны? сайлентблоки?
    Россия, BMW X5
  • Валентин Даречкин, помимо сайлентблоков, скрипеть могут пружины и амортизаторы. У них тоже есть резиновые подушки. Так же может быть металлический скрип.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Так как же определить что имено издает скрип, на месте ее покачивал со всех сторон - тишина
    Россия, BMW X5
  • Валентин Даречкин, То есть скрип только на ходу? Похоже на амортизаторы.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120