Все вопросы о LADA (ВАЗ) Granta

Запах жидкости омывателя в салоне

что делать если при включении омывателя лобового стекла жидкость попадает в воздуховод и соответственно в салоне стоит запах амиака.
4 ответа
  • Здравствуйте, к сожалению в большинстве автомобилей, в том числе и в LADA Granta, отток воды с лобового стекла проходит в непосредственной близости от заборника воздуха отопителя. Проблема не в том, что сама жидкость попадает в заборник, а в том, что пары этой жидкости на ходу затягивает в воздуховод отопителя, так же на рынке очень высок процент суррогатной жидкости имеющей резкий запах. Лучше отказаться от использования такой жидкости т.к известны случаи отравления парами суррогатной жидкости для омывания стекол. Попробуйте сменить тип жидкости.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • да я понимаю, и мне это известно. но авто новое и в бачке омывателя залита жидкость завода изготовителя, я ее еще не пополнял и не менял. как можно это устранить, вот в чем вопрос.
    Алма-Ата, LADA (ВАЗ) Granta
  • К сожалению у этой проблемы нет иного решения кроме как использование жидкости с менее едким запахом, ту жидкость которая у вас залита на данный момент стоит слить или вымыть большим количеством воды.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • странно одно что в течении 4 месяцев не попадало абсолютно ничего, пользуясь омывом а тут как прохудилось. спасибо, подумаем.
    Алма-Ата, LADA (ВАЗ) Granta