Все вопросы о LADA (ВАЗ) Granta

Удар в подвеске и шум в коробке - гарантийный ли это случай

С начало был странный удар при попытке сдать назад, двигатель заглох, машина встала. А потом появился странный лязг на задней передаче. А теперь и на все передачи распространился. Обратились в дилерский центр (машина на гарантии), сразу же сказали не гарантийный случай. Смотрел в интернете с такими неполадками отправляют на ремонт за свой счет. Что делать? По видимому сломалась шестерня в коробке передач. Коробка передач - это же основной агрегат. Или я неправ?
2 ответа
  • Добрый день. Ваш вопрос передан профильному специалисту по вопросам автомобильного законодательства. Ответ поступит на протяжении дня.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте! Коробка передач ( КПП) — агрегат трансмиссий механических транспортных средств. На коробку передач так же как на др элементы автомобиля распространяется гарантия.
    В данном случае Вам нужно обращаться с претензией на адрес ОД. На претензию Вам должны дать официальный ответ (произведут ремонт в рамках гарантии либо откажут). Так же рекомендую сделать независимую экспертизу. В случае официального отказа в удовлетворении требований либо игнорировании претензии Вы вправе обратиться в суд приложив результаты экспертизы.
    Москва, Chevrolet Cruze