Все вопросы о LADA (ВАЗ) Granta

При езде задним ходом трет в коробке передач Лада Гранта, но дилер отказывает в гарантийном ремонте. Что делать?

При езде задним ходом трет в коробке передач. Началось сразу. Пробег уже 4000. Тех центр не считает это за гарантийный случай, т.к. при езде вперёд включая заднюю скорость может сточиться шестеренка заднего хода. Че делать?
5 ответов
  • Здравствуйте! В данной ситуации дилер, как это часто бывает, не хочет осуществлять устранение неисправности за свой счет. Во-первых, на грантах кпп имеет блокировку от случайного включения задней передачи, во-вторых причину возникновения неисправности можно установить только посредством проведения экспертизы, все остальное голословные предположения менеджеров, не имеющие никакой силы. Настаивайте на устранении неисправности, в случае отказа - потребуйте отказ в письменной форме и далее составьте претензию к тех. центру, по составлению претензии, а также как правильно общаться с представителями тех. центра по возникшей проблем подскажет наш специалист по юридическим вопросам, Мария.
    Москва, Daewoo Nexia
  • спасибо
    LADA (ВАЗ) Granta
  • Рад помочь Вам.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Здравствуйте! В данном случае Вам следует обратиться с претензией на адрес тех центра (ОД) с требованием ремонта ТС в рамках гарантии. Претензия подается в двух экземплярах, один из которых с отметкой о принятии остается у Вас. В случае официального отказа ОД в гарантийном ремонте ТС Вам следует обратиться в суд. Экспертизу (по установлению причины неисправности) можно произвести как до суда (независимую), так и непосредственно при рассмотрении дела в суде (судебная).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • здравствуйте. я все по тому же вопросу (кпп лада гранта). у меня на завтра запись на ремонт кпп, будут смотреть в чем неисправность. если неисправность в шестеренки заднего хода, то это не гарантийный случай, а если неисправность в другом, то сделают по гарантии. что мне делать, если дело в шестеренки??? платить за ремонт?
    LADA (ВАЗ) Granta