Все вопросы о LADA (ВАЗ) Granta

Подойдет ли рулевая колонка от Лада Калина на Лада Гранта?

Подойдет ли рулевая колонка от Калины на Гранту? Не ЭУР.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброй ночи. Автолюбители ставят рулевые колонки на оба автомобиля, конструктивно они подходят. Однако, мы бы всё-же не рекомендовали этого делать, и подбирать з\ч исключительно под Ваш автомобиль по ВИН номеру.
    Mazda 3
  • Здравствуйте vshivtseff.ivan.
    Судя по фото, есть небольшие различия в креплении, придется подгонять и есть различия по регулировке колонки. Узнать точно, можно лишь измерив все размеры или при примерке на автомобиль.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, рулевая колонка состоит почти из тех же элементов, которые тоже используются в колонке Калины, например, вал карданный с шарниром 11186342209200, но в сборе она разработана и адаптирована под модель Гранта, поэтому со 100 % точностью утверждать нельзя подойдет ли она, проверить это можно только методом подгонки и подбора.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте. Как уже сказали коллегии, два типа рулевых колонок отличаются по компоновке, механизмами регулировки высоты рулевого колеса.
    Имея даже несостыковку в креплении, Вы можете в конечном итоге получить люфт, и закусывание в рулевом управлении, что недопустимо, да и в случае аварии возникает риск повышенной травмоопасности.
    Учитывая вышесказанное, настоятельно рекомендую установить оригинал.
    Херсон, Skoda Octavia