Все вопросы о LADA (ВАЗ) Granta

Почему при движении загораются АБС и ручник Лада Гранта?

так же останавливается спидометр на той скорости на которой было движение и не ровная скорость при переключении скоростей
9 ответов
  • Здравствуйте.
    Проведите диагностику сканером, считайте ошибки и проверьте датчики абс, вероятнее всего один вышел из строя или плохой контакт. Проверьте провода, разъем датчиков абс. Так же проверьте люфт ступичных подшипников.
    Вам будет полезна статья из нашей базы: https://blamper.ru/auto/wiki/bezopasnost/gorit-lampa-abs-14008
    Балаково, Kia Ceed
  • Это гарантийный случай? Гранте люкс 2 года, все положенные обслуживания проходила у дилеров
    Омск, LADA (ВАЗ) Granta
  • Если автомобиль еще на гарантии, то конечно нужно обратиться к ОД, для проведения диагностики и устранения неисправности. Если диагностика определит, что неисправен датчик абс, а механического воздействия на датчик абс не было, то это будет гарантийным случаем. Все зависит от причины поломки и по чьей вине данная неисправность. После диагностики будут точно известны причины неисправности. Еще проверьте уровень тормозной жидкости при нажатой педали тормоза.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо!
    Омск, LADA (ВАЗ) Granta
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Как верно заметил Михаил, начать следует с диагностики и чтения ошибок. Вариантов может быть несколько, но похоже на датчик АБС. Гарантийность случая уже определится после детального осмотра той или иной неисправности. Если внешних видимых повреждений не будет, то скорее всего ремонт проведут по гарантии.
    Mazda 3
  • При стоящем Авто с заведенным двигателем, так же срабатывает АБС и ручник. Заглушить двигатель- заведешь и все исчезает (нормально), через некоторое время опять загораетсяАБС
    Омск, LADA (ВАЗ) Granta
  • Так Вы обращались к ОД для диагностики? Нужно считать коды, а по ним уже будет видна причина. Это могут быть и неисправные датчики, либо повреждена их проводка, нужно осмотреть визуально, снять разъемы и почистить их, может быть и сбой в блоке управления системой АБС.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте! Как правильно уже написали выше, причины возникновения данных индикаторов как правило заключаются в неисправности проводки, например, шлейф на приборную панель или по датчикам (датчик скорости или датчик АБС), но чтобы сказать точно нужна диагностика. Вообще если нет повреждений проводки в ходе стороннего вмешательства, например, установка сигнализации, то случай подходит под гарантийный.
    Москва, Daewoo Nexia