Все вопросы о LADA (ВАЗ) Granta

Почему появляется вибрация на холостых Lada Granta?

Доброй ночи! Купил гранту лифтбек пробег 270км. на холостых вибрация в салоне не сильная но неприятно как избавиться? завожу машину сразу вибрация в салоне и после прогрева чуть сильнее движок не трясет работает ровно но от него то же идет вибрация что делать?
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброй ночи. А какую либо диагностику выполняли? Смотрели систему зажигания? опоры двигателя? Вариантов на самом деле достаточно много, но начать стоит с диагностики. Ну и более того, смотря какая именно вибрация и с чем сравнивать. Быть может это нормальная работа двигателя.
    Mazda 3
  • Доброй ночи, как и говорил Роман причин может быть много и вибрация бывает разной. Если двигатель работает ровно и не строит , а вибрация присутствует на кузове. Смотрите тогда подушки на двигателе и коробке, смотрите может не правильно установлен глушитель и он передаёт вибрацию на кузов
  • Здравствуйте.
    Как уже заметили коллеги, если сам двигатель работает исправно, то проблема может быть в опорах двигателя (особенно проверьте переднюю правую). Так же еще проверьте состояние ремня ГРМ и ремня генератора.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    И проверьте защиту картера, не прижата ли она к картеру мотора. И остальные подвижные детали не должны быть прижаты к кузову, например детали выпуска.
  • Здравствуйте! Вибрация довольно распространенная проблема среди автомобилей эконом-класса, в том числе и Гранта не стала исключением. Как правильно уже написали выше, стоит проверить подушки двигателя, крепления защиты картера, а также крепление выхлопной системы и нет ли контакта с защитой картера, что может создавать вибрации. Так же в качестве варианта можно попробовать сменить заправку, вибрация может быть следствием невысокого качества топлива. Но есть вероятность, что от вибрации полностью избавиться не удастся и придется дорабатывать авто, путем вибро-шумоизоляции, возможно подбора других опор силового агрегата и т.д. А автомобиль с роботизированной коробкой? Вообще если машина на гарантии попробуйте обратиться к дилеру за устранением данного недостатка.
    Москва, Daewoo Nexia