Все вопросы о LADA (ВАЗ) Granta

Что предусматривает европейский и скандинавский вариант установки шипов?

12 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Опишите более подробно вопрос и для каких целей вам нужны данные.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день, Уважаемый!
    В европе чаще используют цепи или специальные тряпичные чехлы, доступные для покупки на заправочных станциях и магазинах автозапчастей. Обычно они универсальны и подходят сразу на определенный диапазон диаметров колес.
    Москва
  • В чем особенность и отличие у европейского варианта установки шипов и скандинавского?
    Воронеж, LADA (ВАЗ) Granta
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Установки шипов куда? Где? В заводских условиях производство резины чем отличается? Или что вы имеете ввиду?
    Mazda 3
  • Ну если существуют европейский и скандинавский варианты установки шипов, то значит они чем то отличаются, есть какие-то особенности того или иного варианта. Вот об этом и хотелось узнать... Что тут непонятного? Если не существуют- так и напишите -не существуют или напишите- мы сами не знаем в чем особенности... Всё просто, либо человек знает либо нет.
    Воронеж, LADA (ВАЗ) Granta
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Наверное, имеет смысл знакомиться с правилами и регламентами, действующими в нашей стране, и мы стараемся помогать пользователям разобраться в хитросплетениях наших законов. А регионоведением мы не занимаемся, цель функционирования нашего ресурса иная.
    Да и есть сильное подозрение, что ваш вопрос имеет смысл, ведь каждый производитель автомобильных шин выбирает свой способ установки шипов, о чём громко заявляют в своих рекламных материалах.
  • У Вас на сайте высвечивается форма "задайте вопрос эксперту" , вот я и задал! Эксперт априори должен обладать таким знанием. Очень жаль что Вы не знаете))
    Воронеж, LADA (ВАЗ) Granta
  • В свободном доступе нет информации по различиям шипования. Данные шины больше различаются по рисунку и шиповка шин идет уже исходя из рисунка протектора.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Мы не знаем этого, потому что этого не существует. Повторю- способ крепления шипа выбирается производителем. А вы клюёте на обычную маркетинговую уловку, это печально.
  • Спасибо, Михаил, хоть Вы по-существу написали! Вот и я об этом кучу информации нашёл, а про шипы ничего... Выходит, что неправильно поставлен вопрос. Прошу прощения за отнятое у Вас время. Пойду дальше клевать на маркетинговые уловки)))
    Воронеж, LADA (ВАЗ) Granta
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Технология установки шипов зависит совсем не от страны или континенты, а от технологии завода изготовителя. Вариантов шипов достаточно много (см.фото), и устанавливаются они по разному. Раньше даже применялась технологии ошиповки в ручную специального протектора, созданного для этого (тоже на фото). Относительно недавно Финская фирма Nokian представила технологию плавающего шипа (последнее фото), вслед за ней правда подтянулись и остальные производители, Continental и пр. Но как верно заметил Алексей, по факту, это не более, чем маркетинг.
    Mazda 3