Все вопросы о LADA (ВАЗ) Granta

Что делать, в глушителе на малых оборотах прыгают шарики как-будто?

Как будто резонанс на определенных оборотах. Уголь что ли рассыпался? Как избавиться от этого звука? Можно ли что-нибудь сделать не снимая глушь? Или сняв, что делать?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте! На данный момент на модельном ряде ВАЗ имеется распространенный дефект - дребезг дополнительного глушителя (21900-1200020), который наиболее ярко проявляется при трогании. Это можно проверить путем попытки тронуться с затянутым стояночным тормозом. Возможно именно эта проблема у вас. Скорее всего глушитель будет легче поменять,чем что либо делать.
    Но учтите, ЛАДА Гранта , к сожалею, остается автомобилем эконом класса и "нормальные уровни шума и вибрации" считаются допустимыми.К тому же, глушители,которые даются на замену не на много лучше.
    Нижний Новгород
  • Здравствуйте, такое часто происходит по двум причинам. Первая - нарушилась целостность перегородок резонатора. В этом случае только замена резонатора. Как правило, при этом происходит такой звук на определенных оборотах, когда достигается резонанс.
    Вторая - дребезжит защитный кожух системы выпуска, его можно подогнуть и подтянуть крепление. Под номером семь и восемь на рисунке.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Как дастать камень с глушителя
    Омск, LADA (ВАЗ) Granta