Все вопросы о LADA (ВАЗ) Granta

Что делать если машина дрожит при трогании с места?

Здравствуйте! При трогании с места на непрогретом двигателе( летом прогреваю 2-4 минуты) машина дрожит, при переключении на последующие передачи дергания нет! После прогревания машины( примерно через 15-20 минут езды по городу) все симптомы пропадают! 2 месяца назад менял сцепление (поставил Valeo) на старом сцеплении был сорван диск(прокручивался). Буду признателен за подробный ответ!
3 ответа
  • Здравствуйте!
    Причин может быть две:
    Привод сцепления неправильно отрегулирован (не "взведен" механизм автоматической регулировки), в связи с чем сцепление включается не плавно, с прогревом зазоры уменьшаются и работает нормально.
    Неисправен датчик массового расхода воздуха, в следствии чего получается неправильный состав смеси в переходных режимах.
    Отрегулируйте сцепление и проверьте ДМРВ осциллографом или диагностической программой.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Большое спасибо за подробный ответ!
    Москва, LADA (ВАЗ) Granta
  • Здравствуйте! Вынужден вновь обратиться к вам все с той же проблемой. После регулировки сцепления на какое то время проблема пропала, но возобновилась где то через 10 дней! Теперь каждый раз при трогании на непрогретой машине с первой передачи машина дрожит, а если трогаться в горку, то вообще ужас! Заметил две особенности, если повернуть( без разницы в какую сторону) винт регулировки сцепления, то машина трогается замечательно! И вторая особенность, что при первом трогании дрожания нет. Как только чуть помедленее отпускаешь педаль сцепления, то начинается дрожь. Если же трогаться совсем быстро, то может вообще обойтись без дрожания, но во дворе это не реально. Датчик МРВ не трогал пока что проблема наверное все же в сцеплении или я могу ошибаться? Буду вам очень признателен за ответ! Спасибо заранее!
    Москва, LADA (ВАЗ) Granta