Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2121

Зачем все детали и агрегаты помечены краской на ВАЗ 2121?

Купил новую машину, а все детали и агрегаты помечены краской?
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Таким образом производитель ставит своего рода "пломбы", чтобы в автомобиле во время гарантийного срока были заметны технические вмешательства.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте.
    Все верно, производитель помечает свои детали, во избежания их подмены во время гарантийного периода. Да же в магазине, когда покупаете запчасти, некоторые продавцы, то же помечают детали, на случай возврата.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте! Мои коллеги уже ответил на Ваш вопрос. Также Вашему вниманию хочу предложить статью по гарантийный обязательствам дилера: https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/garantiynye-i-negarantiynye-obyazatelstva-dilera-3003
    Москва, Daewoo Nexia
  • Здравствуйте! История моего авто такова. Почти год назад я приобрёл этот автомобиль. Но радость была не долгой. Вой раздатки , какие-то сверчки задней двери, стуки при переключение передач. Съездил в автосервис. Кое-что устранили. А шум раздатки , сверчки до сих пор присутствуют. Проехав около 6000 км -стук и скрип справа. Оказалось это скрипит верхняя шаровая опора. Пришлось заменить. Проехав ещё 2000 --с левой стороны. Это я делал всё сам, не в сервисе. Сейчас хочу заменить раздатку, и поставить туда механизм отключения переднего моста. Но когда решил снять раздатку, то оказалось, что возможно она уже где-то уже работала и не один год. Потому-что опора так прикепела , что её нельзя снять с оси. Есть желание в задний редуктор установить самоблокировочный дифференциал, но не мог снять тормозные барабаны, что тоже говорит о б/у моста. Мало того идёт гул от переднего редуктора. Начала греметь цепь. Плохо работает натяжитель, а может быть вообще требует замены. Это вот не полный перечень жалоб на новый автомобиль. У меня даже есть желание приехать к вам , пока я не произвёл замены ещё чего-нибудь. Если есть желание посмотреть все эти недостатки самим. С уважением Евгений Савинов.
    Санкт-Петербург, LADA (ВАЗ) 2121
  • Здравствуйте, наши сервис-партнеры находятся в Москве, если там будете, то может посетить одного из них, вот полный список https://blamper.ru/auto/autoservices/moscow/
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108