Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2121

Сколько раз инспектор имеет право требовать дуть в трубку?

Я дул раз пять ,чек он так и не показал мне. Все меня пугал, я ему сказал что позвоню в собственную безопасность. Он меня отпустил.
1 ответ
  • Здравствуйте! При проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения должностное лицо, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, или должностное лицо военной автомобильной инспекции проводит отбор пробы выдыхаемого воздуха в соответствии с инструкцией по эксплуатации используемого технического средства измерения (инструкция и документы на прибор должны быть у сотрудника ГИБДД с собой).
    В случае превышения предельно допустимой концентрации абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе, выявленного в результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. К указанному акту приобщается бумажный носитель с записью результатов исследования. Копия этого акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.
    При нарушении порядка освидетельствования Вы вправе позвонить на телефон доверия МВД.
    Москва, Chevrolet Cruze